Auction 90
Subject group: Art Deco
90-2409 Feuillets d'art.The living arts. Nr.1, Okt. - Nr.6, Sept. (statt 12). 1921-22. 4° Mit 1 Orig. -Holzschnitt von Galanis (randrissig), 4 (2 auf Tafeln) mehrfarb. Orig.-Lithographien von Chareau u. Lurcat u. Textholzschn. von Carrera, Fujita, Laboureur u.a., sowie zahlr., teils farb. u. Abb. auf mont. Tafeln u. im Text. Lose Bogen in illustr. OU. (Kap. tls. mit Ausrissen, tls. angestaubt u. randriss.). [...] (Art Deco)
90-3407 Lampenkatalog.Katalog über elektrische Beleuchtungsgegenstände der Gasapparat & Gußwerk A.G., Beleuchtungskörper- und Armaturenfabrik in Mainz des Jahres 1925. 4°. Mappe mit 69 einliegenden Blättern, Fotodrucke zeittypischer Decken-, Wand- und Tischlampen. Opp.-Mappe. (Etwas angeschmutzt). - Mit Preisliste. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Lampen, Art Deco)
90-5806 Gazette du Bon Ton.18 farb., tls. pochoirkolor Bl., überwieg. 1913. Meist Kl.4°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Mode und Trachten, Art Deco)
90-5807 Gazette du Bon Ton.40 (5 dplblgr.) meist farb., tls. pochoirkolor Bl., 1912-13. Kl.4°. [...] (Varia, Mode und Trachten, Art Deco)
90-6838 Moll, Christian, 9.000,00 €
90-6150 Hamburg., 133,00 €
90-5057 Medaillen Sport, Huguenin., 160,00 €
90-3846 Frankfurt., 67,00 €